Корзина 0 Список сравнения 0 Список желаний 0 Account
Меню
г. Москва, Бирюлевская 34
Телефоны: +7 (499) 647-74-47
Пн-Пт: с 09:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 19:00
г. Москва, Шипиловская 25 А
Телефоны: +7(926)403-55-11
Пн-Пт: с 09:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 19:00

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь

Как самостоятельно установить межкомнатную дверь с заменой коробки?

В этой статье вы узнаете,как самим заменить межкомнатную дверь,если вдруг при ремонте выяснилось,что это необходимо. Для начала нужно произвести демонтаж старого комплекта дверей следующим образом:

  1. Снимаем с петель дверное полотно.
  2. По возможности,максимально аккуратно,снимаем наличники.
  3. Демонтируем коробку. Чтобы легче было снять бруски коробки, примерно в середине одной из сторон делается сквозной распил. При этом конструкция коробки теряет напряжение, заданные размеры, деформируется, и ее легко можно демонтировать по частям.
  4. Если коробку необходимо сохранить в целом виде, с помощью стамески и молотка из зазоров между стеной и косяком выбиваются установленные клинья. При этом также ослабляется распорное напряжение. Если бруски косяка закреплены к стене гвоздями (анкерами и т.п.), то их следует постараться аккуратно вытащить, а если не получается – перепилить ножовочным полотном или иным способом, освободив тем самым коробку.
  5. Коробка аккуратно расшатывается с помощью монтировки и извлекается из проема.
  6. После демонтажа коробки, проем нужно очистить от старой монтажной пены, если она там присутствует, от пыли и скопившейся за время эксплуатации двери грязи.

Монтаж коробки.

При сборке коробки, сначала нужно на одну из ее сторон установить петли, этот процесс проводится одновременно с установкой их на дверное полотно. В нашем магазине вы можете приобрести петли,как врезные,так и накладные . После этого приступают к сборке дверной коробки. Стыки элементов коробки могут иметь разные соединения-прямые с накладкой одного бруса на другой, или же в стык под углом-45 градусов.

Коробка собирается я по снятым меркам, которые могут быть, например, взяты со старого комплекта. Используя угольник для контроля прямизны углов, выставляются элементы коробки, делаются отметки, если будут выпиливаться углы в 45 градусов. Затем производится отпиливание углов, после чего коробка выкладывается на полу и сбивается гвоздями или саморезами.

Если ли же элементы коробки будут соединяться с накладкой под прямым углом, то их также можно сбить гвоздями или скрутить саморезами.

Как в первом, так и во втором случае, соединение нужно производить очень аккуратно, так как гвозди могут по неосторожности выйти в совершенно нежелательном месте.

Когда коробка будет собрана, и к ней, и к двери прикручены петли, а также установлен замок, можно пойти двумя путями. Так, можно выставить дверь на петли сразу, а потом вместе с коробкой установить в дверной проем. Другой вариант - сначала установить коробку, а затем навесить дверь.

Если выбирается первый вариант, то дверь необходимо закрыть на ключ, чтобы она не открывалась. Затем осторожно, без перекосов, устанавливают весь комплект в проем, выставляют его с помощью уровня и по вертикали в продольной и поперечной плоскостях, и по горизонтали, аккуратно вбивая для фиксации в зазоры между стеной и коробкой деревянные клинья.

Затем, необходимо закрепить коробку к стене с помощью анкерных креплений, просверлив для них сквозные отверстия в нескольких местах, по два на каждую из сторон.

Образовавшиеся зазоры нужно заполнить монтажной пеной, дождаться расширения и полного высыхания пенополиуретана, после чего излишек состава, который выступит из зазоров, необходимо будет аккуратно срезать.

Во втором случае, в проем закрепляется только новая коробка, выставляется она также по уровню, крепится клиньями и анкерными элементами, но при этом обязательно расклинивается деревянным брусом по центру- так, чтобы вертикальные стойки не изогнулись дугой в ту или иную сторону.

Затем, зазоры также заполняются монтажной пеной и оставляются до тех пор, пока состав полностью не застынет. После этого на коробку устанавливается на петли дверь. Остается аккуратно подогнать и установить наличники.

Соединение наличников на углах двери тоже могут быть двух видов – встык (применяется очень нечасто) или же под углом в 45 градусов. Правильный угол на облицовочных панелях вырезается тоже с помощью стусла, и они точно подгоняются друг к другу.

Нужно знать, что самостоятельно подогнать все элементы двери без должного опыта - достаточно сложно, а допущенная в этом вопросе ошибка иногда очень трудно поддается какому-либо исправлению.

Если вы все-таки не решились самостоятельно установить дверь, наши специалисты всегда вам помогут!

Фотографии
Комментарии
Похожие статьи
29.03.2019
Белая дверь в интерьере
Белая дверь в интерьере
Современный дизайн – это нестандартное мышление, сплошной парадоксальный подход к каждому мебельному атрибуту и прочим аксессуарам..
23.04.2020
Поступление в складскую программу моделей PSK-1 и PSK-2
Поступление в складскую программу моделей PSK-1 и PSK-2
Сообщаем о поступлении в складскую программу моделей серии серии PSK с тонированными зеркальными вставками в трех цветах...
14.02.2020
Как сделать арку из гипсокартона.
Как сделать арку из гипсокартона.
Арка из гипсокартона – это прекрасный способ изменить интерьер вашей квартиры без проведения капитального ремонта. Причудливые фор..